Кредит под залог авто PDF Печать E-mail
Автор: Мария Решетова   
26.11.2015 09:26

Срочно потребовались деньги и у вас есть автомобиль? В этом случае есть возможность прокредитоваться  под залог машины. Давайте, поговорим об этом в данной статье.

Для начала нужно выяснить, а что же представляет собой кредит под залог авто? Это заем в наличных или безналичных средств под процент. Срок займа, как правило, составляет от дней до лет. Величина кредита рассчитывается, как процент от рыночной цены автомобиля. Эту цену определяют путем оценки в ломбарде.

Чтобы обеспечить кредит, в качестве залога человек предоставляет свое транспортное средство. Это ТС должно принадлежать вам на правах собственника.

Нельзя получить кредит под автомобиль, который находится в стадии выплаты кредита. Документы на кредитные автомобили находятся в банковской организации. Поэтому вы не можете свободно распоряжаться им на свое усмотрение.

Если заемщик четко выполнил обязательства по кредитному договору, то ТС будет возвращено в его владение после возвращения кредита.

В случае нарушения условий договора и не возврата кредита, кредитная организация может распоряжаться вашим имуществом (то есть, вашим автомобилем) на свое усмотрение. Этим покрываются убытки, которые были понесены из-за невозврата кредита.

В зависимости вида кредита и условий договора, можно даже использовать свой автомобиль во время выплаты кредита. В залог отдают паспорт транспортного средства или ТС отдается на хранение кредиторам. Как только кредит будет выплачен, вы сможете забрать автомобиль. Сумма кредита равна обычно 50-85 процентов от цены ТС в случае, если вы пользуетесь авто. Если ТС на хранении, то сумма может быть 85-95 процентов.

Где оформляется кредит?

На данный момент автоломбардов по стране имеется большое количество, а в крупных городах их вообще огромное количество. Главное, нужно ответственно подойти к выбору самой кредитной организации. Само собой, нужно сориентироваться, и по ставкам, и по условиям договоров.

Обновлено 02.03.2017 09:32
 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...