Как выбрать автомобильную лебедку? PDF Печать E-mail
Автор: Мария Решетова   
25.11.2015 12:36

Наши дороги не идеальны и порой поездка на природу или в соседний город может превратиться в настоящее приключение, ведь всегда существует риск съехать в кювет, загрузнуть на труднопроходимой грунтовой дороге или заглохнуть из-за какой-нибудь неисправности. И помочь в такой далеко непростой ситуации сможет лебедка автомобильная, которая обязательно должна находиться в багажнике каждого водителя в независимости от того, собирается ли он отправляться в далекий и сложный путь или нет.

Наши дороги не идеальны и порой поездка на природу или в соседний город может превратиться в настоящее приключение, ведь всегда существует риск съехать в кювет, загрузнуть на труднопроходимой грунтовой дороге или заглохнуть из-за какой-нибудь неисправности. И помочь в такой далеко непростой ситуации сможет лебедка, которая обязательно должна находиться в багажнике каждого водителя в независимости от того, собирается ли он отправляться в далекий и сложный путь или нет.

Если же лебедки в багажнике еще нет, то нужно обязательно отправиться в специализированный магазин и приобрести ее, чтобы потом не пришлось жалеть о своей беззаботности. Но, отправившись за покупкой, нужно понимать, что выбирать придется из нескольких вариантов, отличающихся и по своей цене, и по своим возможностям.

Сегодня любой авто магазин предложит вам следующие выбор лебедок:

  1. Ручная. Самый устаревший и доступный по цене вариант. Применение такого тягового механизма требует значительных физических усилий, хотя, безусловно, лучше иметь такую лебедку, чем вовсе ни какой.
  2. Электрическая. Наиболее востребованный тип лебедки. Для того чтобы воспользоваться таким инструментом, нужно подключить его к аккумулятору машины. С его помощью «достать» машину из грязи можно за полчаса.
  3. Механическая. Данная лебедка подключается к двигателю авто. Пользоваться ею не слишком удобно, но все же она практичнее, чем ручная.
  4. Гидравлическая. Работает плавно и бесшумно, очень удобна в использовании. Но слишком дорого стоит, потому не является самой популярной.

Выбирая лебедку, прежде всего необходимо обратить внимание на технические характеристики. Самая главная из них — показатель тягового усилия. Обычно этот показатель обозначается в фунтах. Чем он выше, тем лучше, но от этого зависит и стоимость данного механизма.

Правильнее всего выбирать лебедку исходя из веса автомобиля, прибавив немного тяговой силы про запас. Если лебедка четко соответствует весу машины, то она вытащит ее из грязи, но только в том случае, если поверхность достаточно ровная. А вот под наклоном она машину уже не потянет. Желательно массу автомобиля умножить на два. Причем масса транспортного средства рассчитывается с учетом дополнительно установленного на него оборудования.

Выбор автомобильной лебедки не должен составлять особых сложностей, ведь самое главное при этом правильно рассчитать ее тяговое усилие. Также очень важно определиться с типом самого оборудования. На данный момент наибольшей популярностью пользуются электрические модели лебедок.

Обновлено 01.03.2017 12:46
 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...