Уход за кожей рук PDF Печать E-mail
Мода - Косметика
18.09.2015 18:52

Наши ручки чрезвычайно восприимчивы, поскольку они все время открыты, а их кожа невероятно тонкая и лишена защитного слоя. Наиболее существенными врагами наших рук являются зной и мороз, во время которых расширяются кровеносные сосуды и возникают некрасивые трещинки.

Уход за кожей рук

Для того чтобы придать коже рук мягкости, упругости и эластичности, необходимо придерживаться нескольких несложных рекомендаций: частенько очищать дерму, насыщать ее и оберегать от воздействия пагубных факторов. Для этого нужно пользоваться косметикой saem. По указанной ссылке вы найдете весь спектр корейской косметики Saem.

Для вымывания рук лучше всего пользоваться мылом, содержащим большое количество жира. Полотенце должно быть максимально мягким, желательно махровым. В качестве профилактики возникновения трещин и отслоения кожи, вытирайте руки тщательно, не используйте влажное полотенце. Перед отдыхом наносите на ручки любой увлажняющий крем.

Для насыщения кожи полезными веществами можно пользоваться домашними рецептами: отваром картошки или овсянки, сливками, подсолнечным маслом, сметаной. Наиболее полезной для кожи считается смесь глицерина, розовой воды и нашатырного спирта. Для приготовления такого лосьона розовую воду и глицерин необходимо брать в равных пропорциях, а нашатыря всего несколько капель. Это простое в приготовлении средство позволит вам добиться прекрасного результата.

Огромную пользу в себе несут и ванночки на основе трав. Для приготовления можете взять ромашку, подорожник, липу, лопух, крапиву или шалфей. После процедуры обязательно нанесите на кожу питательный крем или молочко.

Если травами вы не запаслись, можете взять за основу ванночки пищевую соду либо крахмал. Держите руки в воде 20-25 минут.

Сильный холод способствует огрубению и покраснению рук, поэтому в зимний период не выходите на улицу без теплых перчаток. Если покраснение является вашей постоянной проблемой, используйте для лечения контрастные ванночки. Для этого приготовьте горячую и холодную ванночки и попеременно опускайте руки в емкости.

Перед сном можете делать горчичные ванночки, после которых руки необходимо ополаскивать прохладной водой и смазывать смягчающим кремом. Также весьма полезны и ванночки с добавлением сельдерея.

Если вы столкнулись с пигментными пятнами, раз на протяжении недели делайте специальную ванночку. За основу возьмите 6 столовых ложек молока, 8 – овсянки и выдавите сок из одного небольшого лимона.

Не забывайте ухаживать за локотками. Если кожа на них сильно огрубела и потемнела, несколько раз в неделю тщательно вымывайте локти мылом, хорошенько натирая мочалкой. После такой процедуры локотки нужно смазать смягчающим средством.

Заботьтесь о своих ручках и они еще долгое время будут радовать вас своей красотой!

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...