Выбираем стол для занятий ребенка-школьника PDF Печать E-mail
Дети - Разное
03.11.2015 15:02

Главной задачей взрослых при покупке стола для своего ребенка, подарить ему качественную, эргономичную вещь, которая не будет вредить его здоровью. Эргономичная модель способствует удобной и безопасной работе. Требуется, чтобы ребенок работал за этим столом с правильной осанкой. Только это гарантирует здоровье его глаз и спины.

Выбираем стол для занятий ребенка-школьника

Параметры стола для ребенка

Чтобы школьнику было удобно за столом, его глубина должна быть, как минимум 60 сантиметров. Ширина рабочей поверхности должна быть не менее ста сантиметров. В идеале расстояние под столом должно быть 45 сантиметров в глубину и 50 сантиметров в ширину. Отличным решением будет детский стол в исполнении трансформер. Такие столы позволяют менять наклон, высоту и другие параметры под роста школьника. Кроме того, такие столы всегда позволят установить 3D принтер. Данная оргтехника сейчас очень востребована. Вот, посмотрите, 3d принтер на robot-ik.ru один из лучших. И цена приемлемая.

Трансформеры могут иметь разные параметры для регулировки. К примеру, у ряда моделей регулируется высота, некоторые быстро складываются. Но практически у всех трансформеров есть возможность регулировать парту. Данные парты имеют столешницы с наклоном, угол которого настраивается. В результате наклонная парта дает возможность ребенку правильно сидеть за столом. Позвоночник при этом разгружается и дается отдых мускулатуре спины. Подобные парты выполняются с такими элементами конструкции, которые правильно действуют на опорно-двигательный аппарат. За такой партой у ребенка не возникнет сколиоз, и он не будет утомляться. Правильная регулировка стола повышает работоспособность и усидчивость детей. Так, что ваш ребенок будет лучше усваивать школьные знания.

Подходит ли выбранный стол школьнику?

Это можно проверить, усадив ребенка за стол. После этого посмотрите на его позу. Если осанка правильная, то локти ребенка должны свободно лежать на столешнице, а ноги быть согнутыми и упираться в пол. Если все так, то осанка ребенка не пострадает.

Как следует оборудовать парту?

Само собой, что у современного школьника на столе должен быть компьютер. У некоторых моделей трансформеров имеется задняя регулируемая полка под монитор. Ее можно расположить в разных положениях при работе за партой. Кроме того, у стола должны быть полки для принтера, колонок, дисков. Часть столов уже имеют готовое место для системного блока. Проверьте, чтобы на столе было удобно расположить мышку и клавиатуру. В то же время, должно оставаться место для работы с книгами и тетрадями. Ящики стола должны иметь хорошую вместительность, выдвигаться без усилий. Стол должен иметь полку под книги и линейку-подставку для книг. Тогда школьник сможет с удобством читать литературу. Для безопасности мебели она должна иметь пластиковые накладки на углы. Тогда риск получения травмы будет сведен к минимуму.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...