Чистая вода - залог здоровья PDF Печать E-mail
Здоровье - Здоровье для всех
10.06.2015 11:33

Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Человек – это то, что он ест. В этом суждении есть немалая доля правды, поскольку от качества пищи и воды на девяносто процентов зависит здоровье организма.

Чистая вода - залог здоровья

Но чистая вода для многих жителей мегаполисов и крупных городов становится настоящей редкостью. Очень часто кухонные краны – самое последнее место, где ее стоит искать. В подавляющем большинстве случаев «питьевой» такая вода является только формально.

Что же делать? Наиболее рациональным решением данной проблемы является приобретение бутилированной воды. Несмотря на то, что закупается она, как правило, большими объемами, хранительницам домашнего очага не нужно волноваться по поводу необходимости перемещения больших грузов по квартире. Обусловлено это тем, что здесь доставка воды осуществляется непосредственно до вашего кулера.

Конечно, с целью экономии можно обойтись и без данного устройства. Однако в долгосрочной перспективе такое решение будет крайне нецелесообразным, поскольку данное приспособление имеет множество достоинств.

Во-первых, оно «умеет» не только нагревать, но и охлаждать воду. Причем происходит это моментально. Вы открываете краник, и из него течет уже согретая или охлажденная вода.

Чистая вода - залог здоровья

Секрет такой продуктивности достаточно прост. Внутри кулера предусмотрены специальные резервуары. Вода в них автоматически согревается или же охлаждается до нужной температуры. Далее требуются минимальные затраты энергии для того, чтобы эту температуру поддерживать.

Это огромное преимущество по сравнению с чайником или холодильником. Особенно за это ценят кулеры офисные работники, поскольку им не приходится попусту тратить время кофе-брейков. Также ценят это и дети, которые не могут вытерпеть, пока вода сначала вскипит, а потом остынет до приемлемой температуры.

Бутилированная вода изначально чистая, поэтому нет никакой необходимости подвергать ее термической обработке, которая приносит не только пользу, но и вред. Именно поэтому на многих кулерах стоят ограничители, благодаря чему вода нагревается, но не кипит.

На сегодняшний день наиболее удобными считаются эти кулеры для воды напольные с нижней загрузкой. Совладать с таким устройством может даже ребенок. Кстати, именно поэтому во многих моделях предусмотрены специальные защитные механизмы, которые предотвращают ошпаривание.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...