Что делать, если секутся кончики PDF Печать E-mail
Здоровье - Женское здоровье
21.07.2016 20:42

Многие считают, что красота девушки в ее естественности. Иногда не нужно даже делать яркий макияж, чтобы выглядеть привлекательно. Большую роль в настоящей красоте играют здоровые пышные локоны. Но, к сожалению, частой проблемой стало сечение кончиков.

Причин может быть множество, это и неправильный уход, и использование красок, которые имеют химический состав, и постоянное применение фенов и плоек. Как бы то ни было, для восстановления и лечения существуют специальные шампуни и бальзамы. Узнать можно о том, какая существует профессиональная косметика для волос по ссылке.

Иногда основной причиной появления сечения являются не внешние факторы, а то, что скрыто внутри, то есть здоровье организма. Например, на нормальное состояние локонов может влиять сбалансированное питание, быстрый обмен веществ, правильный баланс гормонов. При отсутствии или сбое всего этого страдают практически все органы, и волосы в том числе.

Несколько эффективных методов борьбы

Первый и довольно простой способ заключается в использовании специальных защитных средств. Это могут быть сыворотки, шампуни, маски, которые не нужно смывать, бальзамы и кондиционеры, а также масла. Они влияют на структуру и помогают восстановиться каждому кончику. Чтобы узнать больше и заказать такую профессиональную косметику, можно зайти на Lisap официальный сайт, вот страница.

Кончики секутся чаще всего у тех, кто имеет длинные волосы. Поэтому для быстрого избавления от этой проблемы многие применяют кардинальные меры и просто отрезают длину примерно на 1,5-3 сантиметра. Благодаря этому расчесывание становится значительно легче, а внешний вид улучшается.

Но со временем проблема может возвратиться, чтобы этого не допустить, следует использовать средства для укладки, в составе которых нет спирта, так как этанол может пересушивать структуру. Во время использования фена не стоит включать режим самого горячего потока воздуха, а лучше всего установить прохладный с ионизацией. Вы сразу заметите, как волосы станут мягкими и приятными на ощупь.

Большое значение имеет применение масел, таких как льняное, репейное, оливковое и даже подсолнечное. Кроме того, нужно пить, по меньшей мере, полтора литра воды в день, а в жаркий период времени еще больше, ведь организм нуждается во влаге, а особенно волосы. Исключая все факторы, которые оказывают негативное влияние на состояние кончиков, можно возвратить былую красоту и здоровье.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...