Как ухаживать за кожей на даче? PDF Печать E-mail
Здоровье - Женское здоровье
05.08.2015 05:25

Дача летом – это поездка на шашлыки, свежий воздух, цветы и летние ночи. На даче можно много работать и много отдыхать. После труда на грядках вы собираете собственноручно выращенный урожай. Здесь вы встречаетесь с родственниками и друзьями, боретесь с сорняками и т.п. Вот такой вот летний калейдоскоп. Стоит отметить, что на даче вы проводите огромное количество времени на даче.

Как ухаживать за кожей на даче?

Про вредное воздействие солнца на кожу был сказано немало. Поэтому к дачному сезону нужно подготовится основательно. Кожный покров нужно защищать при помощи средств с содержанием SPF. Наносить данные средства надо, как на лицо, так и на все тело. Это особенно касается открытых частей. Пик своей активности на даче распределяйте до полудня и после пяти вечера.

Пока муж работает бензопилой на участке, вы можете заняться уходом за кожей. Если бензопилы у вас еще нет, то советуем обратить внимание на цепные пилы Зенит, представленные по ссылке /cepnye-pily/proizvoditel-zenit/. Это простые, надежные и недорогие модели в онлайн-магазине allo.ua. Если нет времени ехать за бензопилой, вы можете просто заказать товар с доставкой.

Чтобы защитить кожу лица от воздействия прямых солнечных лучей, одевайте широкополый головной убор. Конечно выбирайте красивые и привлекательные шляпы. Так вы будете смотреться элегантно и загадочно, даже в условиях огорода. Кожа от жары потеет и это приводит к обезвоживанию. Поэтому пейте соки, чай, минеральную воду. Работу на огороде делайте в резиновых перчатках, чтобы предохранить кожу рук. Есть резиновые и тканевые перчатки. Резиновые нужно обязательно одевать при работе с какими-нибудь химикатами. Под перчатки можно нанести крем и тогда параллельно вы будете ухаживать за кожей рук.

На даче ходить поухаживать за цветами, ходить босиком и т.п., что не сделаешь в городе. Если вы ходите на работу в открытой обуви, то стоит ходить в носочках, чтобы ногти не превратились в черноту. Если это уже случилось, то отправляйтесь на педикюр. Или используйте проверенные средства: пилку, сок томатов и лимона. Возьмите с собой средства по уходу за кожей, которые Вы обычно используете дома. Уделяйте внимание очистке кожи. Грязной работы на даче много и везде пыль. Нужно умываться с мылом, использовать очищающие и антибактериальные салфетки.

Живя на даче грех не попользоваться «косметикой с грядки». Например, протирать лицо огурцом. Займет совсем немного времени и даст свежесть. А можно использовать ягоды, помидоры и т.п. Ведь это все вы сами вырастили с любовью и продукты эти экологически чистые. Когда-то женщины умывались утренней росой. На даче стоит воскресить данный обычай.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...