Правила обмена бизнес-подарками PDF Печать E-mail
Автор: Мария Решетова   
21.08.2016 17:53

Нужно сказать, что бизнес-подарки представляют собой настоящее мастерство. Здесь не получится отделаться просто коробкой конфет или тортом. Это подарок нельзя сделать для галочки. Правило вручения подобных презентов позволяет вам подойти к этому вопросу обстоятельно и отношения с деловым партнером укрепятся.

Правила обмена бизнес-подарками

Нужно помнить, что в ряде стран дорогостоящие презенты могут расценить в качестве взятки. Так, что очень дорогие подарки преподносить не следует. Бизнес-подарки нужно преподносить без всяких предысторий. Просто выбирайте нужный подарок в http://dorogoi-podarok.ru/ и сопроводите его четким и кратким пожеланием.

Если бизнес-подарок преподносят вам, то его не надо класть на полку. Такие презенты следует разворачивать в присутствии того, кто их подарил. Обязательно поблагодарите его за подарок. Даже если он не произвел на вас впечатления все равно нужно поблагодарить.

В бизнес-среде подарки обычно преподносят на всевозможные юбилейные даты. Это могут быть дни рождения начальства и работников, какие-то общепринятые праздники, даты, которые важны для компании. Также подарки могут преподнести на деловой встрече, приемах, корпоративных мероприятиях и т. п. Презенты между организациями должны вручаться публично. При этом вручение подарка должно сопровождаться серьезной речью и благодарностью за проделанную работу.

Пред выбором бизнес-подарка, помните, что в некоторых фирмах существуют ограничения на все и размеры подарков. Вам следует узнать об этом подробнее. Если этого не сделать, то вы можете столкнуться с тем, что от подарка откажутся и обе стороны будут чувствовать себя неловко. Сейчас можно столкнуться с презентами, которые содержат символику фирмы. Но ведь если в своем коллективе такие подарки уместны, то дарить эти презенты сотрудникам другой фирмы неуместно. Есть организации, которые ставят запрет на такие подарки с посторонней символикой.

При выборе подарка, подумайте, какой он несет смысл и что вы показываете этим презентом. Не стоит сразу лезть в каталог сувениров. Для начала попробуйте включить фантазию. Если вы вручаете бизнес-подарок руководителю, то это, как правило, происходит в неформальной, но рабочей атмосфере. Вообще, поинтересуйтесь, а хочет ли руководитель получить подарок публично.

При вручении презента не допускайте фамильярности. Вы должны источать искренность, вежливость и показывать доброжелательный настрой. Самым лучшим моментом для дарения презентов коллегам по работе является корпоративное торжество.

Обновлено 11.02.2017 18:12
 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...