С чего начать ландшафтный дизайн? PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Разное
06.11.2016 12:39

Когда мы приобретаем участок земли, то в мечтах у нас, благоухающий сад около своего коттеджа. Как хорошо иметь на своем участке прохладный фонтан, сад, чистый водоёмчик и тенистые дорожки.

С чего начать ландшафтный дизайн?

Многие мечтают об этом ещё до закладки дома, но из-за хлопот при строительстве дома и нехватки денег о ландшафтном дизайне все вспоминают уже после того, как «осилят» дом. Получается, что уже не получается воплотить мечту в реальность. Но для компании «Садовый центр» нет ничего невозможного.

 

Как избежать ошибок на стадии планирования ландшафта?

Допустим, что вы приобрели участок земли. Встаёт вопрос о его освоении. Сначала проводится планирование. Нужно решить, где именно расположить дом, подвести коммуникации. Нужно распланировать зону отдыха, сад, парковку для автомобилей, газон, цветочные клумбы. Также следует распланировать дорожки, которыми всё это будет соединяться.

Многие владельцы своих участков с домами самостоятельно берутся за благоустройство. При этом они допускают много разных ошибок при благоустройстве и в итоге возникают серьёзные проблемы с организацией пространства. Можно назвать следующие распространенные ошибки:

  • Парковка для автомобилей находится рядом с домом;
  • Противопожарный подъезд;
  • Неправильная схема посадки деревьев.

В результате выходит, что планировка цветников и дорожек скученная. В некоторых случаях при неправильной планировке возникают проблемы с хозяевами соседних участков. После этого начинается демонтаж старых, конструкций, различные перекопки и переделки, демонтаж, пересадки. Все это отбирает у вас деньги и время. Главные проблемы в таких случаях – это неправильно устроенные коммуникации, а также колодцы не на месте. Чтобы не было неприятностей при благоустройстве своего земельного участка, нужно заранее составлять ландшафтный проект, который готовится специалистами в этой сфере. А затем выполняется внедрение проекта в жизнь под авторским надзором.

Ландшафтный проект создается специально, как картина или чертеж участка. На нём четко видно, где находятся отдельные элементы и весь ландшафт. Важно грамотное проектирование. Ведь от него зависит, как гладко и быстро будет происходить озеленение и облагораживание территории. Процесс создания проекта включает в себя изготовление ряда чертежей, планов, художественное оформление земельных участков. Участок делится на отдельные зоны, планируется их рельеф, проводится озеленение и благоустройство. Также планируются места размещения малых архитектурных форм.

После составления такого проекта можно составить представление о будущем виде земельного участка. Кроме того, можно будет точно оценить объем работ и финансовые затраты.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...