Советы по хранению и стирке вышивки PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Разное
24.01.2016 21:01

Рукоделие - хобби для женщин. Одни создают композиции из бисера, другие вяжут на спицах, а третьи предпочитают вышивки крестом. Для того чтобы плоды труда радовали еще долгое время, необходимо научиться правильной технике. Также нужно знать, как сохранить свою работу. Часто так случается, что неправильная глажка или стирка уже готового изделия сводит все усилия на "нет". Чтобы этого не случилось с вами, прислушайтесь к советам и рекомендациям, основанным на многолетнем опыте рукодельниц.

Советы по хранению и стирке вышивки

Глажка и стирка

Женщины допускают одну и ту же ошибку - они пытаются придать изделию с вышивкой красивый вид, отправляя его в стиральную машину. Этого делать нельзя. Даже если техника последнего поколения, "умная", она все равно не сделает работу качественнее, чем руки человека. Стирайте вышивку исключительно в теплой воде, используйте при этом только мягкие моющие средства. Отжимать изделие следует в полотенце, ни в коем случае не выкручивать его. Гладить нужно через ткань, причем сухую, не влажную. Сушите вышивку на столе или любой другой поверхности, предварительно расправив.

Хранение

Здесь вариантов не много - закажите рамку для своего изделия и поместите его туда, или сверните его рулоном. Наматывать его необходимо на картонную трубку, лицевой стороной внутрь. Таким образом, ваша работа не выгорит, не испачкается и не деформируется. Если же вы украсили гладью простынь, плед или шторы, то старайтесь использовать их как можно реже. При разборе постели покрывало всегда складывайте крайне аккуратно, стирайте его только в деликатном режиме. Такие простые рекомендации помогут вам сохранить вышивку в первозданном виде достаточно долго.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...