Что нужно учитывать при выборе люстры? PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Предметы интерьера
30.01.2016 19:47

Люстра представляет собой один из ключевых элементов интерьера любого помещения. Она исполняет разные функции. К примеру, украшающую, может дополнить и подчеркнуть стиль интерьера. Кроме того, это конечно блеск и свет. С помощью соответствующей люстры можно подчеркнуть роскошность и элегантность комнаты. Иногда нужно просто подобрать нужную люстру и тогда в комнате измениться интерьер.

Что нужно учитывать при выборе люстры?

Давайте рассмотрим несколько моментов выбора люстры. Перед тем, как купить люстру здесь, следует брать в расчет стиль домашнего интерьера комнаты, где она будет висеть. В частности, следует помнить о форме и цвете. Для оформления комнаты сегодня на прилавках имеется огромное количество светильников и люстр. Есть классические модели, которые украшаются хрустальными подсветками или цветным стеклом. Есть прекрасные модели с каркасом из бронзы или другого металла.

Такие люстры хорошо подходят для столовых и гостиных. Люстры со строгими геометрическими формами, элементами из металла, стекла или пластика хорошо подходят для помещений в стиле high-tech. Чтобы создать эклектичный интерьер, специалисты по дизайну советуют выбрать традиционный стиль мебели и люстру стиля «фьюжн». Тогда интерьер будет очень оригинальным и запоминающимся.

Стоит внимательно подойти к выбору размера люстры. Тогда люстра не будет перегружать помещение и интерьер. Люстра не должна быть маленькой в большом объеме комнаты. Эстетика — это соразмерность и функционал. Яркость ламп также должна быть тщательно подобрана. Это оказывает значительное влияние на уют в комнате.

Размеры люстр выбираются примерно так. Нужно учесть характеристики: высота, диаметр, число рожков. Специалисты в области дизайна говорят о том, что используется формула для расчета  диаметра люстры. Формула выводится из характеристик комнаты: ширина плюс длина, умноженные на десять. Комната 3 м (ширина) и 5 м (длина)  должна иметь люстру диаметром 80 сантиметров.

Тип люстры также важен. Основные типы здесь: потолочные и подвесные. Учтите при этом высоту и материал отделки потолка. Кроме того, нужно брать в расчет правила безопасной установки люстры. Для люстр в жилых комнатах с высотой потолков 2,5—3 м, специалисты рекомендуют повесить люстру, чтобы до светильника на потолке от пола было где-то около двух метров. При высоких потолках (более трех метров) расстояние от пола до люстры зависит от эстетики и точных цифр на этот счет нет. Если вы выбираете люстру в комнату с низким потолком, то лучше брать припотолочные модели.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...