Выбор сковороды с керамическим покрытием PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Бытовая техника
31.05.2016 07:57

На что обратить внимание при выборе сковороды с керамическим покрытием?

Сковороды с тефлоновым покрытием постепенно уходят в прошлое. Сейчас актуальными являются сковороды с керамическим покрытием. Нужно сказать несколько слов и привести советы, касающиеся выбора сковороды с покрытием из керамики. Этот материал именно для тех, кто хочет найти качественную сковороду с керамикой.

Важно уяснить, что нужно смотреть в первую очередь при покупке сковороды с покрытием из керамики. Где лучше всего брать такие товары, и какие отличительные черты качественного продукта.

 

Параметры выбора сковороды с керамическим покрытием?

Из-за того, что этот вид сковородок становится популярным, на прилавках магазинов появилось очень много поддельной продукции. Сейчас в магазинах полно сковородок с керамикой низкого качества. Иногда встречаются подделки известных марок. Поэтому очень важно покупать сковороду в солидных магазинах.

 

Вы собрались выбрать керамическую сковороду? Тогда обратите внимание на следующие параметры:

  • Популярность бренда. Солидные компании, которые давно работают на рынке, не станут выпускать посуду низкого качества и портить свою репутацию. Проблема в том, что посуда с керамикой является относительно новым продуктом. Поэтому в нашей стране названия марок, работающих в этой области не очень известны. Но есть и гиганты, которые занимаются выпуском товаров и в других областях. А есть и не очень известные, хотя они работают на этом рынке уже несколько десятков лет;
  • Толщина сковороды. Является ключевым параметром. Чем толщина будет больше, тем более продолжительным будет срок её службы. Кроме того, большая толщина не даёт посуде деформироваться со временем. Здесь, конечно, нельзя перебарщивать, чтобы не взять слишком тяжёлую сковороду. Вам ведь придется с ней работать. А с тяжёлой горячей сковородой это очень неудобно. Обычно комфортный вес для сковороды примерно 2─3 килограмма. Так, что подбирайте вес под себя, чтобы было оптимальное сочетание характеристик. Рекомендуется выбирать толщина 4─7 мм;
  • Неплохо было бы, если сковорода имела гигиенический сертификат. Такой документ говорит о том, что сковородка не нанесёт никакого вреда вашему здоровью;
  • Гарантия. Обычно все солидные производители предоставляют гарантию на свои сковороды. В большинстве случаев гарантия составляет один год.

И, конечно, очень важна цена керамической сковороды. Статистика показывает, что модели высокого качества стоят от 800 1 тысячи рублей. Если покупать продукты меньшей стоимости, то, скорее всего, они не будут служить долго.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...