Костюмные ткани PDF Печать E-mail
Мода - Одежда
30.06.2015 20:20

Костюмные ткани по традиции производятся из высококачественной шерсти. В изготовлении мужских костюмов зачастую используют гладкокрашеные ткани из шерсти, полушерстяные с использованием лайкры. Купить костюмные ткани тут можно и в клетку, полоску, а также разные по составу, так как они никогда не выйдут из моды. Сейчас любой тканевый магазин предоставит данный материал по доступной цене и на любой вкус.

Костюмные ткани

В последнее врем хорошим спросом стали пользоваться шерстяные твиды, которые используются для пиджаков, костюмов. Материал для костюмов из твида чаще всего представляет собой полушерсть с лайкрой с “зернами” в 1 – 3 мм.

Некоторые из тканей покрываются тефлоновым или специальным износоустойчивым покрытием, также они имеют матовый блеск и практически не мнутся. Прекрасно будут смотреться костюмные материалы с металлическим блеском. Многие специализированные магазины имеют такой материал на своих складах.

Женскую группу костюмных тканей представляют полушерстяные и шерстяные с добавкой лайкры, шелка и вискозы. Ткани могут быть разных цветов, оттенков и иметь разное плетение с фактурой. Они подразделяются на повседневные и нарядные.

Материал для костюмов.

Одни из первых тканей для костюмов ткани исключительно из шерсти. Классический английский твид представляет собой стопроцентную шерстяную ткань. Прогресс всегда не стоял на месте и костюмные ткани из Италии теперь изготавливаются из различных полотен: шерсти, вискозы, льна и шелка. В Москве пользуется популярностью вариант с добавлением волокон эластана. Из него можно с легкостью создать интересные силуэты.

Летние костюмы стали чаще изготавливаться их натурального хлопка, льна. Эти ткани замечательно пропускают воздух и человек чувствует себя комфортно независимо от жары и прохлады офисного кондиционера.

Ткани жаккардового плетения широко используются в создании нарядных костюмов. Классический, гладкокрашенный рисунок в клетку получается непринужденным, если использовать волокна люрекса, которые придадут таинственный блеск и особый шарм изделию. Такой ход популярен в изготовлении женских костюмов.

Стоимость.

Цены на костюмные ткани будут варьироваться от их состава и качества исполнения. Есть магазины, работающие исключительно с ведущими итальянскими производителями костюмных материалов. При оптовых заказах они предусматривают хорошие скидки.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...