Арафатка: как носить и с чем? PDF Печать E-mail
Мода - Одежда
24.05.2015 12:12

Арафатка пришла в нашу моду из арабских стран. Изначально этот платок являлся исключительно предметом гардероба у мужчин. Сейчас арафатка особо популярна у женщин. Например, клетчатая арафатка отлично сочетается с любым стилем одежды, служит как аксессуаром, так и защищает лицо от пыли, а голову и шею - от палящих солнечных лучей.

Арафатка: как носить и с чем?

Многие женщины, которые приобрели арафатку, теряются и не знают, как правильно завязывается этот аксессуар. Она хоть и красивая, но правильно повязывать ее все же необходимо.

Ниже представлено несколько популярных и простых способов того, как лучше завязать арафатку.

1. Уложить на голове; как завязывается арафатка на голове не по наслышке знают жители жарких стран. Суть данного способа - это то, что аксессуар укладывается на голове, закрепляясь одним концом на лбу, который свернут в жгут и связан на затылке, со вторым, который развернут. Если хочется, то можно второй конец немного опустить, тогда под защитой будет и шея.

Считается, что подобный вариант - исключительно мужской, но это не так. Если правильно подобрать одежду и украшения, то все будет смотреться гармонично.

2. Маска; этот способ поможет защитить зимой лицо от мороза, а летом - от песка. Лицо будет закрывать конец платка, а не его центр: одним концом оборачивается лицо, закрепляясь на затылке. Второй конец сворачивается в жгут и сзади завязывается с первым, так арафатка и держится. Получается, что данным аксессуар можно использовать как летом, так и зимой.

3. По - берберски; любая модница, которая уважает культуру арабского народа, обязательно должна уметь завязывать платок по - берберски. Ничего сложного в этом способе нет, он наоборот, самый простой - арафатку нужно уложить на голове в виде тюрбана.

Достоинство этого способа в том, что его может носить женщина любого возраста.

Летом тюрбан, сделанный из арафатки, носится под платья - рубашки, а осенью - под пальто.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...