Какие материалы требуются для нанесения гель лака PDF Печать E-mail
Мода - Маникюр
09.12.2015 11:01

Такой тип покрытия устойчив, эстетичен, долговечен и т.п. На нем не образуются царапины, нет трещин и затиров. Если сравнивать с обычным покрытием, то гель лак держится гораздо дольше. Все модницы знают, что покрытие гель лаком стоит немало. Поэтому к нам поступает все больше вопросов о том, как нанести его самостоятельно.

Процесс нельзя назвать слишком сложным, но есть определенные тонкости. Давайте, рассмотрим материалы, которые понадобятся вам для нанесения гель лака. Сам гель лак вы можете найти в обычных и онлайн магазинах. Вот, к примеру, коллекция пастельных оттенков. Главная сложность при создании этого вида маникюра – большое число материалов, которые вам потребуются. И нужно сказать, что данные материалы довольно прилично стоят. Но все эти приобретения достаточно долговечны и вы будете использовать их не один раз. К тому же, их можно использовать и с некоторыми другими лаковыми покрытиями. Техника нанесения лака и все материалы они связаны между собой.

Давайте, посмотрим, какие нужны материалы и какого качества:

Сам гель лак. В этой сфере стоимость товара зависит от качества. Нужно понимать, что покупая бюджетные материалы, Вы будете экономить на качестве. Гель по качеству превосходит стандартное покрытие и можно позволить себе купить товар более высокого качества. Значит, на ногте такой материал будет лучше держаться и меньше изнашиваться. Ногтям при этом наносится меньший вред.

Потребуется ультрафиолетовая лампа. Практически все уроки, которые можно найти в Сети, делаются с применением таких ламп. Так, что такой аппарат просто необходим, поскольку только с его помощью будет проходить полимеризация. Полноценное высыхание может быть только, если аппарат имеет мощность 36 ватт. Данное устройство имеет в комплекте базовый набор покрытий.

Кроме того, необходим обезжириватель. С его помощью жир устраняется жировой слой с ногтя и  тогда будет полноценное сцепление. Производители существуют самые разные. Иногда есть исполнение, когда обезжириватель сразу наносится на ватный диск. Наиболее распространенные варианты – это нанесение кисточкой из флакона. Средство может быть и просто на салфетках. Так, сказать, одноразовый вариант. Не стоит часто использовать такие жидкости, поскольку они могут нанести вред ногтям.

Чтобы гель лак держался дольше нужно использовать бонд. Перед маникюрным средством нужно слегка подсушить ноготь. Также рекомендуется использовать праймер. С его помощью можно сделать сцепление прочным. Тогда можно будет забыть о трещинах и сколах на определенное время.

Нужен будет и прозрачный гель лак, который вы нанесете в качестве основы. Простая основа может сделать результат хуже, поскольку начнет растрескиваться и отслаиваться. Возьмите стандартный набор для маникюра. Это баф для полировки, пилка, апельсиновые палочки. Также понадобятся ножницы.

Есть еще такой обязательный этап – удаление липкого слоя. Здесь вам пригодятся салфетки без ворса. В магазинах красоты их можно приобрести без проблем. Она будет вам очень полезна.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...