Дидактический стол – что это? PDF Печать E-mail
Дети - Разное
04.04.2016 19:11

Все родители хотят успешного будущего ребёнку. Ведь это и есть приоритетная цель воспитания. Можно открыть педагогический фолиант и пообщаться с педагогами. Из такой беседы вы узнаете, что успешное будущее ребенка – это его ранее развитие. Педагоги подтверждают, что самое лучшее развитие в детском возрасте – это игра. Поэтому отличным инструментом для развития ребенка является дидактический стол из мягких блоков. Он поможет организовать процесс развития ребенка в дошкольном возрасте.

Дидактический стол – что это?

В начале стоит сказать об основном достоинстве дидактического стола. Детские дидактические столы легко собираются. Столешница располагается на боковые тумбы и все дела. После этого стол уже готов к использованию. Столешница крепится на боковых тумбах при помощи липкой ленты. Размеры дидактического стола отлично подходят для того, чтобы с ним мог играть ребёнок дошкольного возраста.

Блоки обтягиваются приятным на ощупь и теплым материалом. Это виниловая кожа. На этом столе можно играть в свое удовольствие. Да и среди взрослых виниловая кожа пользуется большим спросом благодаря безвредности и удобству в уходе. Этот материал легко продезинфицировать и почистить от загрязнений. Виниловая кожа получила гораздо лучшие свойства по сравнению со своим предшественником (дерматин). Поверхность виниловой кожи имеет более плотную структуру. Так, что по своим внешним характеристикам кожа значительно отличается от натуральной.

Среди плюсов дидактического стола можно назвать и мягкий поролон. Именно он скрывается под виниловой кожей. С его помощью производители делают все внешние поверхности более безопасными для ребенка. Так, что если он случайно упадёт и ударится о столешницу, то ничего страшного не случиться. Дидактический стол может вписаться в различные существующие стандарты производства  мебели для детей. В том, числе по требованиям, которые предъявляются для мебели детских садов.

Но основная польза от дидактического стола – это, конечно, его функционал для развития детей. В комплекте этого стола имеется несколько предметов, которые предназначены для развития мелкой моторики рук детей. Согласно данным статистики мелкая моторика положительно отражается на интеллекте. Не установлены причины этой связи, но это установленный специалистами факт. При игре с мелкими фигурами, входящими в набор игр для стола, дети поймут, что такое цвет, форма, пространство и соотношения.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...