Воспитание детей PDF Печать E-mail
Дети - Разное
01.10.2015 04:42

Проблема правильного воспитания детей волнует человечество во все века. Ведь плохо воспитанные дети - обуза не только родителям, но и всему обществу. На сегодняшний день этот вопрос поднимается очень остро, поскольку выросла детская преступность, неуправляемость и родители, а также учителя в школах не в состоянии с этим справиться.

В наше время информационные технологии дают возможность подростку широко популяризировать свои взгляды, сбивают его с толку, скрывая границы дозволенного. Родители проводят много времени на работе, зарабатывая деньги, в то время как их дети имеют возможность проводить свое время в интернете, на улице, а также могут попасть под влияние плохих друзей.

Лучше всего вовремя начать процесс воспитания, чтобы не было слишком поздно. С детского возраста необходимо учить своего малыша убирать игрушки, застилать свою постель, а позже и мыть за собой посуду. Начиная с маленьких обязанностей, нужно помалу переходить к большим.

У многих подростков начинаются «непонимания» с родителями во время их переходного возраста, когда у еще ребенка начинает формироваться свое мнение, которое часто не совпадает с мнением мамы или папы. Тогда в семье начинаются первые проблемы детского непослушания. В это время родителям нужно найти подход к своему чаду, начать много общаться с ним, не дать ребенку замкнуться в себе, и главное - находить компромисс.

Не стоит приучать детей к денежной награде за оказанную ими помощь по хозяйству или хорошую успеваемость в школе. Это может плохо закончиться для всех. Когда у детей появляются лишние деньги, они начинают тратить их на ненужные вещи, сигареты, пиво или что еще хуже - игральные автоматы. За помощь или старания в учебе, ребенка достаточно похвалить или купить ему что-то.

Необходимо стараться с малых лет прививать у детей любовь к труду, жалость к родителям и старшим, и своими примерами учить их милосердию к ближнему. Это хорошо помогает воспитать человека, от которого вы получите отдачу в старости.

Воспитание детей – процесс очень сложный. Решать, что делать с непослушным ребенком, как помочь ему не сделать ошибку в раннем возрасте, должны сами родители. Можно, конечно, обратиться к помощи психолога или, если есть такая необходимость, то и к врачу, но делать это необходимо, когда дети еще ни вышли за предел непослушания.

Если с раннего детства научить своих детей молиться Богу, бывать на Богослужении и общаться со священником, то это намного облегчит вашу жизнь, и вы воспитаете настоящего человека.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...