Незаурядный интеллект ребенка PDF Печать E-mail
Дети - Разное
07.09.2015 00:00

Все дети талантливы с рождения, только не многие родители могут сразу это осознать. Талант может маскироваться под напором жизненных обстоятельств. И если ребенок развит не по годам, то вполне может быть, что он обладает незаурядным интеллектом.

Незаурядный интеллект ребенка

Показатели незаурядного интеллекта:

  • если ребенок отличается от сверстников, ясностью мышления, пониманием недосказанного, может находить причинно - следственные связи деятельности других людей;
  • имеет хорошую память;
  • новый материал не приносит каких-либо трудностей при правильном усвоении и понимании;
  • интересуется всем, что происходит вокруг, даже если ситуация не касается его напрямую;
  • задает много осмысленных, даже «взрослых» вопросов;
  • много читает, иногда даже литературу не по годам;
  • обладает вниманием, наблюдательностью, восприимчивостью к различного рода ситуациям.

В детях с незаурядным интеллектом могут скрываться несколько видов таланта. Какие – то могут быть менее выражены, просто их нужно хорошо поискать. В этом помогут профессиональные педагоги и психологи. Также они подскажут, как развить тот или иной вид таланта, без ущерба для психики ребенка. К примеру, если у ребенка тянет читать и писать, то нужно купить ему канцтовары на nosorog.net.ua и пусть развивает свои способности.

Для таких детей вполне подойдут различные виды центров творчества, где занятия проходят по нескольким дисциплинам за один день. Это поможет развить творческую, техническую, музыкальную, артистическую сторону ребенка. Возможно, именно таким способом и будет раскрыт талант ребенка.

Недостатками такого дара является то, что детям с незаурядным интеллектом может быть скучно на занятиях в школе. Они ошибочно считают, что весь пройденный материал уже знаком и учить уроки в принципе и не обязательно. Сначала может быть это и дает возможность держаться на плаву среди сверстников, но позднее может преобразоваться в обычную лень, следствием такого поведения может стать замкнутость и нелюдимость ребенка.

Очень часто дети с таким видом интеллекта живут в очень реальном мире, у них почти нет фантазии. Это может привести к тому, что ребенок будет грубым, злым, конфликтным.

Кроме того, детям с незаурядным интеллектом постоянно нужно тренировать мышление как наглядное, так и абстрактное. Нужно давать различные задачи для развития логических способностей, если ребенок не справляется, не огорчайтесь, а объясните в чем загвоздка, дети с таким интеллектом очень быстро могут находить параллели в подобных заданиях после правильного усвоения материала.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...