Что нужно знать при выборе школьной обуви? PDF Печать E-mail
Дети - Разное
22.07.2015 10:23

Вот еще совсем чуть-чуть и ваш ребенок отправится в школу, вам предстоит совершить много покупок, чтобы хорошо подготовить вашего школьника к учебному году. Конечно же, вы не обойдете стороной обувь, ведь с ней так много мороки. Нужно найти одну модель, которая идеально подойдет вашему малышу, будет сочетать в себе качество, дизайн и приемлемую цену. Школьники проводят большую половину дня в школе, а значит, они обуты все это время в одну и ту же обувь.

Что нужно знать при выборе школьной обуви?

Поэтому к выбору обуви нужно подходить серьезно, а, прежде чем школьную обувь купить, нужно знать несколько критериев, опираясь на которые вы сделаете правильный выбор.
Школьная обувь должна подходить по размеру, не нужно брать впритык, надеясь, что обуви разноситься, и не следует покупать на вырост, надеясь, что ножка вашего ребенка подрастёт. Если вы выбрали правильный размер обуви, тогда между задником и пяткой ребенка свободно должен помещаться один палец.
Носок должен быть достаточно широким, чтобы пальцы не сдавливались, в противном случае есть большой риск неправильного формирования стопы. Также не следует покупать обувь с открытым носом, так как на переменах дети не сидят на месте и могут травмироваться себе пальцы во время активного отдыха.
Подошва должна быть легкой, не очень жесткой и гибкой. Обязательно покупайте обувь хотя бы с небольшим каблуком, он способствует правильному формированию осанки.
Лучше выбирать обувь из натуральных тканей, она позволяет дышать ножке.
Если вы любители интернет-магазинов школьной обуви, не переживайте. Обо всех характеристиках вы сможете спросить у менеджера и сделать правильный выбор.
Еще несколько советов о том, как правильно купить школьную обувь:
1. Для девочек покупать обувь нужно с каблуком не более 5 см и обязательно широким. Не стоит гнаться за модой и выбирать огромные каблуки, они вредят позвоночнику.
2. Для мальчиков на сменку лучше всего купить мокасины или спортивные туфли.
3. Если ваш ребенок ходит на спортивные кружки, покупайте специальную обувь, так вы избежите многих травм.

С малых лет приучайте ребенка ухаживать за своей обувью. Показывайте ему как правильно это делать. Вначале, он будет делать все нехотя или вообще будет отказываться чистить туфли. Но пару процедур и это войдет в привычку.

Следуя, таким простым правилам вы сможете правильно подобрать башмачки. Зачастую люди пренебрегают таким советам, думают, что главное, чтоб красиво было. А ведь неправильно подобранная модель влечет за собой проблемы с ногами. Лучше пересмотреть тысячи вариантов, но выбрать именно то, что пойдет вам.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...