Что понимают под грамотным уходом за волосами? PDF Печать E-mail
Здоровье - Здоровье для всех
20.08.2015 17:35

Чтобы правильно ухаживать за волосами, нужно первым делом определить тип волос. Иначе вы можете навредить своим волосам. Волосы в основном различают на сухие, нормальные, жирные, смешанные. Нормальные волосы переливаются на солнце благодаря хорошим отражающим свойствам. В случае грамотного ухода волосы становятся эластичными, хорошо расчесываются, выглядят отлично несколько дней после того, как вы вымыли голову. В общем, волосы выглядят здоровыми.

Что понимают под грамотным уходом за волосами?

Но волосы очень редко бывают без проблем. Если у вас жирные волосы, то вам знаком тусклый блеск. После мытья проходит немного времени после мытья головы и они слипаются, выглядят грязными и слипшимися. Сама жирность зависит того, насколько активны сальные железы кожи.  Эта особенность генетическая и сугубо индивидуальна. Но на количество кожного сала влияет тип питания, количество употребляемых жиров и углеводов.

А вот у сухих волосы свет отражается плохо. Они выглядят тусклыми и не имеют глянца. Такие волосы путаются, разрываются, их трудно расчесывать, секущиеся кончики. Часто сухие волосы бывают результатом некорректного ухода. Но это не является следствием сниженной активности саловыделяющих желез.

Смешанный тип в основном это длинные волосы, которые жирные у корня, а на кончиках сухие.  Данные волосы неравномерно смазаны жиром по длине. Часто у данного типа волос секущиеся кончики. Здесь нужно применять скорректированную диету, а также ухаживать за волосами специальными средствами.

Уход за волосами

Как же нужно правильно ухаживать за волосами? Мытье головы является главным компонентом при уходе за волосами. Мытье дает косметический и гигиенический эффект. Если волосы здоровые и неповрежденные, то своевременного и правильного мытья вполне хватает для ухода за волосами.

Что касается частоты мытья волос, то здесь вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. Кто-то моет голову раз в неделю, кто-то каждый день. Если вы используете лак, гель и т.п., то нужно мыть голову каждый день. Ведь данные средства делают волосы более тяжелыми. При  ежедневном мытье используйте мягкие шампуни, которые предназначены специально для этих целей.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...