Как выбрать обеденный стол? PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Предметы интерьера
30.12.2015 18:02

Все мы знаем, что качественная мебель отлично украшает дом и служит нам очень долго. Современный мебельный рынок предлагает множество вариантов обеденных групп. Есть самые разные формы, габариты, материалы. Больше всего распространено дерево, но также есть металл, камень или стекло.

Как выбрать обеденный стол?

Вы собрались купить стол на кухню? Тогда посмотрите вот тут некоторые важные вещи на этот счёт. Первое, что нужно учесть, это размеры кухни или столовой, где будет стоять этот стол. Будет ли это стол только для членов семьи или он будет предназначен для праздников и приема гостей? К примеру, обычный стол на всех членов семьи имеет габариты  80 на 120 сантиметров. За ним могут легко разместится 3–4 человека, если он придвинут к стене. А в центре помещения он сможет принять до 5-6 человек. Расстояние, которое отделяет стол от кухни или стены лучше оставить не менее 50 сантиметров. В просторных кухнях можно установить  круглый стол, который имеет диаметр 100 сантиметров. Он будет неплохо смотреться в центре комнаты.

Кроме того, нужно подумать о гармонии столовой или кухни, а также новым столом. В случае строгого интерьера подойдет круглый стол в классическом стиле. Если интерьер выполнен в модерне, то подойдет прямоугольный стол с четкими границами. А вот круглый стол позволяет создать дружественную обстановку, в этом их преимущество. Обратите внимание на материал обеденного стола. Оптимальным будет хорошо просушенная древесина, имеющая высокую плотность. Это может быть шпон, покрытый оригинальным  рисунком. Когда вы выбираете стеклянный стол, то пристальное внимание нужно обратить на прочность его конструкции, а стекло должно быть жаропрочным.

Столешницы, как правило, закреплены на каркасе при помощи болтов. В нашей повседневной жизни за обеденным столом сидят только члены семьи. В праздники еще столом нужно уместить гостей. В этом случае хорошим решением будет покупка трансформера. Эта категория столов оснащается разными механизмами, которые позволяют менять габариты столешницы. Можно провести их модификацию как по одному основанию, так и по всем остальным. В продаже можно встретить столы-книжки, трансформеры со вкладками под столешницей, модели с «крыльями» по бокам. Есть такие, которые позволяют крепить пару дополнительных секций.

Что касается столов, которые меняют высоту ножек, то их также можно использовать в качестве обеденных. При этом они еще могут исполнять роль журнальных. Однако специалисты по мебели рекомендуют аккуратней подходить к такого рода покупкам. Все-таки обеденный стол нужно покупать, как обеденный, а журнальный как журнальный.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...