Интерьер в стиле кантри PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Предметы интерьера
23.07.2015 05:58

Деревенский стиль кантри не теряет свою популярность уже долгие годы. Все больше людей стремятся стать ближе к природе и воссоздать в своем доме образ личного сельского домика.

Интерьер в стиле кантри

Кантри как никакой другой стиль очень близок к природе, линии его плавны, а материалы, которые используются для его создания, натуральные. Интерьер в стиле кантри всегда радует теплыми красками и уютом, в нем всегда найдется место для любимых вашему сердцу безделушек. 

Основа всех основ в кантри-стиле - экологичные материалы, поэтому пол, стены и потолок чаще всего обшивают деревом. Но есть и другие варианты, например, стены можно сделать из грубой штукатурки в сочетании с каменной кладкой. Также в стиле кантри прекрасно будут смотреться натуральные обои в мелкий цветочек или с растительным узором. На полу как вариант может быть и паркет и ламинат, главное, не терять суть интерьера — его теплоту. На кухне в стиле кантри варианты пола можно дополнить плиткой или камнем. Если у вас свой дом, то идеальным потолком будут служить открытие деревянные перекрытия. 

Центром такого теплого интерьера, конечно же, должен явиться очаг: печь или камин. Конечно, в городской квартире это, скорее, будет электрокамин, а если это кухня, то плита с красивым духовым шкафом, но можно сделать и просто имитацию очага из каменной кладки и гипсокартонного основания. В частном доме печь или камин можно отдекорировать плиткой или натуральным камнем. 

Мебель в интерьере кантри в основном из дерева, грубая и с сохранением натурального рисунка. Она должна быть сугубо практичной и функциональной. Для кухни в этом стиле как нельзя кстати подойдет открытый буфет, в который хозяйки смогут поставить свою любимую посуду. А в спальне просто необходимо уютное кресло со множеством подушечек, сундук для постельного белья у кровати, шкафы на ножках и, возможно даже, кованая кровать. 

Ручки шкафов и краны должны быть кованные, латунные или керамические, ничего хромированного такой интерьер не терпит, раковина может быть каменная или металлическая без блеска. 

Стиль кантри многоцветный, но не кричащий, основу составляют натуральные оттенки. Белый в чистом виде не используется, его стоит заменить на такие цвета, как: слоновая кость, топленое молоко. Как основу можно брать светло-голубой цвет, мятный, бежевый, нежно-сиреневый. Существует мнение что все цвета интерьера кантри должны неизменно сочетаться с зеленым цветом. 

Завершающую ноту в интерьер вносят ткани, они должны быть натуральными и с неизменным деревенским мотивом. Тут возможны такие расцветки как: горох, полоска, цветочки, птички, бабочки, растительные орнаменты. Пол могут украсить домотканые коврики, а окна - легкие ситцевые шторы. Одеяла и подушки с рюшками в технике печворк будут идеальным дополнением к интерьеру. Хэнд-мэйд приносит в стиль кантри еще дольше деревенского очарования и уюта.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...