Безопасные матрасы для аллергиков PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Предметы интерьера
19.07.2015 08:41

Аллергия – болезнь коварная и непредсказуемая, к тому же, стойкая к лечению. Об аллергии слышали практически все, в том числе, кто никогда сам не страдал этим недугом. Аллергия может возникать даже на пыль, которая скапливается в квартире. Это одна из наиболее распространенных причин аллергии. Пыль отвратительна сама по себе, а если посмотреть из чего она состоит, то станет совсем противно.

Безопасные матрасы для аллергиков

В пыли содержатся волосы, волокна текстиля и бумаги, паутина и т.п. Кроме того, в пыли есть результаты жизнедеятельности сапротрофов. Это клещи, обитающие в скоплениях пыли. Как раз они вызывают у части людей обострение аллергии, а иногда и приступы астмы. Главным раздражителем является хитиновая кутикула этих паукообразных. В результате у человека появляются такие симптомы, как сухость кожи, зуд, риноконъюнктивит, дерматит и т.п. Клещевая аллергия (или сенсибилизация) поражает кожу, дыхательные органы, желудок, глаза. Эти вредные клещи могут жить в подушках, матрасах, покрывалах и тому подобных спальных принадлежностях.

В результате прямого контакта с паразитами избежать не удается. Ведь на сон у нас уходит треть жизни, да и помимо сна иногда отдыхаем на постели. Для сокращения популяции этих «попутчиков» нашей повседневной жизни хорошо помогают регулярные влажные уборки, отказ от ковров в спальне и т.п. Но специалисты говорят, что совсем избавиться от клещей не получиться. Но правильно выбрав матрас, можно значительно снизить риски возникновения аллергии от клещей. На сайте http://veneto.ua/matrasy матрасы предлагаются в большом ассортименте. Поэтому поиски гипоаллергенного и ортопедического матраса стоит начать именно оттуда.

Как же выбрать ортопедический матрас для человека страдающего аллергией?

Основное правило здесь – это не нанести вреда, не вызвать дополнительных рецидивов или обострения. Специалисты уже довольно давно предложили специальные модели матрасов для людей страдающих аллергией. В этом случае предлагается двойной эффект: поддержание здорового позвоночника и устранение отрицательных проявлений аллергии. Гипоаллергенные матрасы отлично подойдут тем, кто имеет повышенную чувствительность к аллергии.

Параметры наполнителей для современных гипоаллергенных матрасов такие, что они достаточно хорошо защищены от возникновения вышеперечисленных симптомов у человека. Для аллергиков нужно сразу отказаться от использования в качестве наполнителя таких материалов, как войлок, шерсть, конский волос, кокосовая койра. На начинку матраса свое мнение придется пересмотреть.

Аллергикам довольно часто рекомендуют модели из латекса. В этом материале клещи не могут жить. Но тут стоит помнить, что есть люди, имеющие высокую чувствительность к латексу. В многослойном матрасе существует собственный микроклимат. И после сна на нем вы будете вставать бодрыми и полными сил. В таких матрасах правильно организован обмен воздуха и поэтому там нет застаивания влаги. А влага – это первое условие для размножения пылевых клещей.

Если средства не позволяют купить качественный гипоаллергенный матрас, то вполне можно обойтись наматрасником, изготовленном из экологически чистых материалов. Вы все равно ощутите профилактическое действие. Такие ткани имеют пылеотталкивающее свойство, что минимизирует уход за матрасом. А если пыли не будет, то и клещам негде размножаться.

Пришла пора избавиться от паукообразных паразитов и купить качественный гипоаллергенный матрас. Тогда у вас будет по-настоящему здоровый, крепкий и безопасный сон. В завершении стоит сказать, что для тех, кто подвержен аллергии, менять спальные принадлежности необходимо чаще, чем людям без заболевания.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...