Какие есть соковыжималки для цитрусовых? PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Бытовая техника
15.06.2015 19:19

Введение

Соковыжималки становятся наиболее используемыми кухонными приборами вместе с блендерами, чайниками и т.п. Популярность они получили не так давно, а в последнее время, когда люди стали заботиться о своем здоровье. Ведь пользу от свежевыжатых соков уже доказывать никому не нужно. А на прилавках все завалено витаминизированными и пастеризованными напитками с ароматизаторами, усилителями вкуса, крахмалом и другими добавками. И становится понятно, почему люди теперь задумались о покупке соковыжималки, чтобы пить действительно натуральные соки.

Какие есть соковыжималки для цитрусовых?

Давайте познакомимся с существующими на рынке моделями соковыжималок, а также узнаем, что с их помощью можно выжимать. В данном случае мы будет вести речь о соковыжималках для цитрусовых, которые предназначены для домашнего использования. Хотя некоторые из них используются и в малом бизнесе. Купить эту соковыжималку для цитрусовых в Киеве сегодня не проблема. Большой ассортимент представлен по ссылке выше в каталоге ek.ua. Там вы найдете предложения ведущих онлайн магазинов Украины.

Итак, какие бывают виды соковыжималок. Это давилки, пульверизатор, электрические, пресс и т.п. Все эти модели есть, как для дома, так и для профессионального использования. Давайте, уделим больше внимания домашние соковыжималкам для цитрусовых.

Ручные соковыжималки

Ручные соковыжималки для цитрусовых можно сразу отличить по внешнему виду. Они имеют ребристый конус и перфорированную тарелку. Чтобы получить сок, требуется разрезать цитрус пополам и давить рукой на этот ребристый конус. Выдавливаемых сок просачивается сквозь перфорированную тарелку. Таким образом, он фильтруется от пленок и семечек. Данный вид соковыжималок удобно применять, если нужно выжать сок 1-2 плодов цитрусовых. Выжимать на таких соковыжималках можно лимоны, апельсины, лаймы.

Пресс для цитрусовых

Такие пресса для выжимки сока цитрусовых также называются рычажными. Соковыжималка представляет собой стакан с отверстиями и прессовый рычажный механизма с наконечником в виде конуса. Чтобы извлечь сок, требуется положить полцитруса, а потом надавить рычаг. Данные пресса удобны, поскольку вы не пачкаете руки и особых усилий здесь прикладывать не нужно.

Электрические соковыжималки

По своей конструкции данные соковыжималки похожи на давилки, но они работают от электродвигателя. Есть 2 основных вида электросоковыжималок для цитрусовых. Они довольно просты в обращении. На первой разновидности нужно половину цитруса давить на ребристый конус, который вращается. На второй разновидности нужно надавливать на полцитруса нужно рычагом, а не рукой.

При извлечении сока нужно периодически очищать фильтрующую тарелку от семечек, пленок. Тогда сок будет свободно стекать в приемный лоток. Электрические соковыжималки для цитрусовых позволяют значительно быстрее выжимать сок, чем предыдущие виды.

Пульверизатор для цитрусовых

Это компактное приспособление, конструкция которого позволяет распылять лимонный сок. При этом специальным наконечником прокалывают лимон, и в одно нажатие сок из него выбрасывается через распылитель. Поэтому он и носит названием пульверизатор для цитрусовых. Данная конструкция очень удобна для тех, кто часто заправляет салаты и прочие блюда лимонным соком.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...