Кофемашина для дома: виды и особенности PDF Печать E-mail
Помощники для женщины - Бытовая техника
15.05.2015 19:11

Выпить чашечку утреннего кофе – это не просто традиция, а потребность многих людей. К счастью, сегодня процесс приготовления данного замечательного напитка стал намного проще благодаря такому изобретению, как кофеварка. На сегодняшний день насчитывается несколько разновидностей этих устройств. Самые распространенные из них – приборы капельно-фильтрационного типа. Принцип функционирования подобных агрегатов абсолютно несложный.

Кофемашина для дома: виды и особенности

Изначально в фильтр засыпается молотый кофе, затем в резервуар заливается вода, которая после нагрева до определенной температуры начинает подниматься к ситечку, проникает в него и опускается в кофейник. Не менее распространенными являются кофеварки рожковые. Такие устройства позволяют готовить кофе эспрессо и капучино. Выбирая кофеварку рожкового типа нужно учесть, что в комплект агрегата должен входить капучинатор – прибор для автоматического взбивания сливок и молока.

К числу наиболее современных моделей относятся автоматические кофемашины для дома комбинированного типа. К данной категории относятся две разновидности устройств – эспрессо-комбайны, в которых можно готовить ароматный напиток из молотых либо цельных зерен кофе, а также кофемашины, в которых готовится кофе «американо» и «эспрессо».

Нюансы

Прежде чем обзавестись кофеваркой для дома, нужно изучить технические особенности приглянувшейся модели, узнать, выполняет ли выбранное устройство дополнительные функции. Лучше всего выбрать модель с невысокой мощностью, около 800 Вт. Ее вполне достаточно для приготовления натурального и крепкого напитка. Что касается дополнительных опций, то предпочтение стоит отдать кофемашине с функцией подогрева, встроенной кофемолкой, таймером и индикатором воды.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...