Вязаные игрушки и польза от них PDF Печать E-mail
Отдых - Разное - отдых
13.03.2019 18:11

В чем польза от вязаных игрушек?

Дарение игрушек является у славян старым народным обычаем. Наши предки верили, что они хранят сон. Поэтому их укладывали с ребёнком в кровать в качестве оберега. Поверье гласило, что они приносят благополучие и здоровье.

Вязаные игрушки

Мягкая игрушка в наше время является не только отличным подарком, но также и украшением для своей квартиры. Специалисты в области педагогики отмечают, что с помощью них дети познают мир, и они стимулируют у них образное мышление. Кроме того, обращение с игрушками положительно сказывается на мелкой моторике рук. Они могут стимулировать в детях любовь к живой природе и прививать человечность.

Вязаные модели, которые стали популярными сегодня, первоначально пошли из Японии.

Польза от вязаных игрушек

Очень важно, что вязаные модели более практичны в использовании, чем текстильные. Поэтому ребёнок может их трепать, жевать и слюнявить. Особого ущерба игрушке это не причинит. Их можно легко стирать без потери внешнего вида.

Важно также, что вязаная игрушка обладает ребристой поверхностью. При её сжимании и разжимании развивается мелкая моторика рук у ребёнка. Конечно, у неё должен быть качественный наполнитель, чтобы она возвращала свою форму.

Чтобы не вызывать аллергических реакций у ребенка, выбирайте модели, которые связаны из хлопковой нити. Получаются очень смешные и добрые поделки. Выбрать и приобрести вязаные игрушки ручной работы можно на сайте по указанной ссылке.

Плюсы вязаной игрушки

  • Не содержит пришивных элементов. Глаза, рот и нос вышивается прямо сверху полотна. Поэтому маленьким детям можно давать их без опасения, что они вредят себе что-нибудь или проглотят мелкие детали.
  • Модели, которые вышивается из экологически чистых материалов, никогда не вызовут аллергию.
  • Благодаря вязаной поверхности ребёнок с помощью осязания получит новые ощущения. К тому же, детям перед засыпанием нравится держать в руках что-то мягкое. А игрушку легко сжимать, если там внутри качественный наполнитель. Это хорошая тренировка для пока ещё слабых кистей рук.
  • Помимо развития мелкой моторики, пальцы во время прикосновений получают небольшой массаж. Это способствует развитию тактильной чувствительности.
  • Если модель сочетает в себе нити вискозы, хлопка и шерсти, то в результате прикосновения будут разные ощущения. Для мозга ребёнка это важная информация об окружающем мире.
  • Хорошо подбирается гамма цветов. Если не использовать какие-нибудь ядовитые цвета, то спокойные тона будут способствовать развитию эстетики.
  • Благодаря пластичности можно ставить, укладывать и сажать игрушку в разные положения. К тому же, дополнительно можно своими руками сделать для неё различную одежду. Ведь по большому счёту игрушка похожа на обычную куклу.

Психологи рекомендуют вязаные игрушки за то благотворное действие, которое будит в детях любовь и человечность. Главное, чтобы модель была изготовлена из качественных материалов, и не шокировала ребенка «ядовитыми» цветами и нехорошим внешним видом.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...