Что нужно знать о чипировании животных PDF Печать E-mail
Отдых - Разное - отдых
21.11.2015 06:49

Домашние питомцы для большинства являются членами семьи. Многие люди заводят собак и кошек дорогих пород, стоимость которых порой составляет несколько сот и даже тысяч долларов. Безусловно, когда любимец теряется, это становится настоящей трагедией для хозяев. Но такой ситуации можно избежать, на помощь приходит ветеринарная аптека, специализированная клиника и новая услуга чипирования.

Что нужно знать о чипировании животных

Что это такое

Подобный метод идентификации животных широко применяется в Европе, теперь он дошел и до России. Процедура абсолютно безболезненна для питомца. Чип, размер которого очень мал, вводится под кожу с помощью инъекции. Сама капсула помещена в биосовместимое стекло, что гарантирует отсутствие миграции чипа или его отторжение. Каждое устройство имеет свой номер, который невозможно изменить, может считываться специальным сканером. После имплантации ветеринар заносит данные капсулы в международную базу.

Зачем нужно

Если вы выезжаете в одно из государств Евросоюза вместе с животным, то чипирование станет обязательным. Также процедура нужна тогда, когда питомец участвует в выставках. В случае возникновения имущественных споров вы легко сможете доказать свои права на любимца. И, конечно, чипирование поможет быстро найти животное, если оно потеряется. При этом проводить имплантацию можно в любом возрасте. Данную процедуру осуществляют даже вместе с первой вакцинацией. Чипы изготавливаются не только стандартных, но и уменьшенных размеров, что дает возможность вживлять их даже самым маленьким животным.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...