Раскрашивание по номерам: все мы художники! PDF Печать E-mail
Отдых - Разное - отдых
18.07.2015 14:35

Сегодня можно встретить достаточно много предложений нового творческого хобби, которое позволяет обычному человеку без художественных навыков рисовать полотна различных жанров и на различную тематику. Что же такое наборы для раскрашивания по номерам? В такие наборы входят: контурный рисунок, кисти и набор нумерованных красок. На самом рисунке нанесены номера, которые обозначают цвет. Им и следует закрашивать обозначенные области. В результате даже не у подготовленного человека выходит красивое художественное полотно.

Раскрашивание по номерам: все мы художники!

На HomeArtShop вы найдете большое количество наборов для раскрашивания по номерам. Давайте посмотрим, для кого же и для каких целей подойдут подобные наборы?

1) Для ребенка. При раскрашивании дети будут тренировать аккуратность и внимательность, восприятие цветов и мелкую моторику. К тому же, сюжет на рисунке будет развивать художественный вкус ребенка. По окончании работы он сможет украсить интерьер своей комнаты или гостиной в доме. Это будет настоящий успех для ребенка и признание взрослых.

2) Интерьер. Вы можете подобрать подходящий по цвету и размеру набор для раскрашивания и он отлично украсит ваш интерьер. Преимущество подобных наборов перед готовыми картинами заключается в том, что здесь вы можете изменить цвет по своему вкусу и подобрать уместный сюжет.

3) Отличный подарок. В наборе есть несколько кистей и раскрашивать рисунки можно вместе. Так, что этот набор будет отличным подарком родителям. Те, кто уже имеют творческий талант и оттачивают его, также обрадуются набору. Ведь он откроет им поле для творческой деятельности, привнесет в их жизнь эксперимент, отточит технику живописи и чувства цветов. Некоторым людям этот набор для раскрашивания напомнит о детских годах и их увлечениях в ту пору.

Если кисть уверенно держится у вас в руках, то с помощью набора для раскрашивания можно освоить технику и дополнительные приемы по раскраске. Можно даже потренироваться и получить навыки распространенных художественных приемов:

- Эффект перьев – это мазки, сделанные по краю участка, для подчеркивания текстуры нарисованного объекта.

- Переход цвета – это расплывчатые края. Нужно удалить с кисти излишки воды, обмакнуть в краску и мазками водить по краям определенной области.

- Пуантилизм – это создание эффекта освещенности. В этом случае на поверхность холста наносится много мелких точек.

- Детализация – это добавление большого количества деталей типа линий, точек и т.п. Тогда рисунок получается более живым и реалистичным.

- Прозрачное покрытие – это создание слоя прозрачного цвета. Краску нужно разбавить водой и наносить поверх уже подсохшей краски.

Наборы для раскрашивания будут отличным подарком ребенку, взрослому, украшением интерьера, а также просто оригинальным презентом.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...