Какой бывает свадьба? PDF Печать E-mail
Он и она - Он и она - Отношения
01.07.2015 11:41

Статус невесты обязывает начинать действовать. Если вам сделали предложение, то, скорее всего, самое важное торжество в вашей жизни совсем не за горами. Пора определяться с гостями, цветом, стилем... Но прежде всего нужно обозначить желаемый и возможный бюджет свадьбы. Не исключено, что вы можете себе позволить, чтобы у вас была свадьба на Бали, или же вас вполне устроит фуршет с гостями и местный горнолыжный курорт. Чтобы четче сформировать ваши желания, давайте посмотрим, какие форматы свадьбы вообще бывают.

Какой бывает свадьба?

Выбираем удобный формат

Классическая свадьба-банкет. Утренний ЗАГС и банкет на всех, кого вы хотите позвать – это классика в понимании наших родителей. Основные траты здесь – это кольца, платье и угощения для гостей. Такой формат идеален для молодых, чью свадьбу финансируют родители. Обычно взрослые и командуют парадом – заказывают меню, машины и даже помогают купить костюм жениху.

Если вас интересует свадьба за границей, то лучше пожениться на Бали – райском месте для тех, кто хочет свадьбу для двоих. Вам придется позаботиться о путевке, кольцах и разрешении ЗАГСа. Агентства вашего города, скорее всего, также предлагают оформление церемонии и услуги фотографа – эти пункты свадебной сметы зависят лишь от ваших возможностей.

Сделать вечер интересным и оригинальным, но при этом потратить меньше денег, возможно, если вы организуете фуршет для гостей. Преимущества такого формата очевидны:

  • экономия на аренде помещения;
  • ведущий, фотограф и видеограф работают почасово, а значит – дешевле;
  • меньше еды и напитков.

Если же вы находите компромисс с родителями или сами платите за свою свадьбу, то лучшим вариантом для вас станет европейский стиль – выездная церемония и последующий банкет. Тут трат больше, так как необходимо учитывать расходы на декор и флористику, а банкетный зал должен помещать всех желающих разделить с вами радость.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...