Какие есть виды плетения золотых цепочек PDF Печать E-mail
Мода - Разное
27.11.2015 05:54

Видов плетения золотых цепочек сегодня можно встретить очень много. Ряд этих плетений дошел до нас еще со времен античности. Мастера создавали оригинальные плетения, вкладывая в них свой особенный смысл. Глядя на плетение цепочки можно лишь догадываться, о чем думал в тот момент мастер. Разработка и создание цепочек в древности было очень кропотливым делом.  Золото плавилось, из него тянули нить, ее резали, а потом закручивали в звенья. Древние мастера вручную сцепляли все эти звенья и получались уникальные украшения. Труд современного ювелира стал легче и звенья для цепочек теперь делают на специальных станках.

Видов плетения золотых цепочек сегодня можно встретить очень много. Ряд этих плетений дошел до нас еще со времен античности. Мастера создавали оригинальные плетения, вкладывая в них свой особенный смысл. Глядя на плетение цепочки можно лишь догадываться, о чем думал в тот момент мастер. Разработка и создание цепочек в древности было очень кропотливым делом.  Золото плавилось, из него тянули нить, ее резали, а потом закручивали в звенья. Древние мастера вручную сцепляли все эти звенья и получались уникальные украшения. Труд современного ювелира стал легче и звенья для цепочек теперь делают на специальных станках.

Давайте рассмотрим распространенные виды плетения золотых цепочек.

«Роза»

Это одно из наиболее дорогих и сложных в создании плетений. На такую цепочку уходит довольно много золота. Но человек платит высокую стоимость не напрасно. Кроме стоимости самого золота, в цепочке еще ценится высокая надежность. Это обеспечивается сцеплением звеньев в трех точках. На производство данной цепочки требуется большое количество золота, но внешний вид изделия легкий и нежный.

Посмотреть различные золотые цепочки и узнать цены на них можно по следующей ссылке http://gold24.ru/products/cepi?f=cvet-metalla-zheltyy. Там вы найдете множество различных цепочек из разных ценовых категорий.

«Веревка»

Представляет собой плетение, которое долговечно и имеет прекрасный внешний вид. Тонкое исполнение такого плетения неплохо смотрится с кулонами, крестиком, подвесками. А вот широкие цепочки в таком исполнении смотрятся самодостаточно без дополнительных украшений.

«Нона»

Данное плетение можно отнести к наиболее женственным, но вместе с тем очень надежным. Прочность цепочки обеспечивается внешними и внутренними звеньями, скрепляемыми накрест. Так, что если звено перетрется при длительном использовании, то цепочка будет поддерживаться вторым звеном.

«Коса»

Данное плетение сложное и выглядит массивно. При этом сплетаются 3 цепочки с маленькими элементами, цепочки много весят и стоят немало. Чтобы выпустить такую цепочку, требуется немало времени и довольно много драгметалла. Зато результат работы смотрится очень красиво.

«Кардинал»

Это изящное плетение еще называют «московским бисмарком». Такие цепочки смотрятся очень женственно, прочно и надежно. Секрет прочности здесь кроется в том, что звенья создаются из 2-х спаянных завитков.

«Лав»

Такие цепочки очень тонкие и легковесные. Они очень хрупкие и нежные. Создаются такие цепочки из тонких нитей золота. Отлично подчеркивают женскую нежность и красоту.

«Ручеёк»

Такое плетение имеет красивый внешний вид и высокую прочность. При этом производство таких цепочек не требует много времени и золота. Массивность цепочка обретает за счет множества элементов. Элегантное и замысловатое плетение.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...