Как сшить кружевное платье? PDF Печать E-mail
Мода - Одежда
23.01.2016 19:57

Тенденции моды цикличны, наряды, которые были популярны много лет тому назад, еще в прошлом веке, возвращают свою популярность. В шитье платьев используются материалы, которые пользовались большим спросом у наших бабушек. Например, кружево вновь возвращает былую популярность. Но при этом не все знают, как с ним обращаться.

Как сшить кружевное платье?

Информация и советы

Для шитья платья будут необходимы: кружевные ленты, ножницы для ткани, материал для подкладки, швейная машинка, оверлок и трикотажная сетка.

Сначала нужно сделать раскройку с учетом стиля и рисунка ткани. В первую очередь шьется подкладка, которая может быть двух цветов: телесного и контрастного с кружевом. Также не стоит сразу строчить швы на машинке, сметайте подклад вручную, чтобы была возможность его немного изменить. Затем примерьте, уточните необходимые размеры и уже окончательно прошейте.

После того, как подкладка и чехол будут сшиты, размерьте кружевное полотно по имеющимся элементам. Помните, что раскраивать его можно только набело.

Как только пришьете кружево, обязательно обработайте горловину, швы и проймы. Для фиксации выреза используйте трикотажную сеть (3 сантиметра шириной), не забывая подогнуть края и прострочить. Оставшиеся швы наряда обрабатывайте либо вручную, либо с помощью оверлока: плечевые прошивайте внахлест первым способом, а вот припуски - аппаратом.

Не забывайте, что не следует перегружать платье кружевом: используйте его полосами не шире 10 сантиметров.

Наряды с этим декоративным элементом выглядят очень легко и подчеркивают нежность вашего образа. Но при этом старайтесь не переусердствовать с кружевом, иначе оно может выглядеть несколько устарело.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...