Женские блузки как обязательный предмет гардероба PDF Печать E-mail
Мода - Одежда
25.11.2015 15:21

В современном мире гардероб стильной деловой женщины давно уже вышел за пределы строгого мужеподобного мрачного костюма. Дизайнеры ежегодно разрабатывают целые линейки изумительных нарядов, которые являются и лаконичными и изысканными одновременно. Все это придает офисному стилю особый шарм. Ведь женщина должна оставаться женщиной даже на работе.

Самым большим изменениям их всего множества вещей поддались именно блузки. Ведь брюки и юбки, зачастую, продолжают иметь классический традиционный фасон. Что же касается блуз, то покрой этого элемента одежды менялся с течением времени чаще всего. Именно поэтому, чтобы оставаться уверенной в себе и выглядеть на все 100%, очень важно научится правильно выбирать эту вещь. Чтобы вы не ошиблись в своем выборе, мы выделим ключевые моменты, на которые обязательно следует остановить свое внимание.

По дороге на работу мы долгое время находимся в транспорте, сидим в автомобиле и др. при этом блуза очень просто может помяться, что к началу рабочего дня испортит весь внешний вид, и все труды по приготовлению будут напрасны. Именно поэтому мы рекомендуем приобретать материалы, которые склонны долго сохранять свой первоначальный вид. Среди них стоит выделить хлопковые, трикотажные материалы и искусственный шелк. Атласные и шелковые модели будут уместны только на корпоративах или вечеринках, но к сдержанному офисному стилю они не относятся.

Расцветка вещи должна быть однотонной и не иметь яркого вызывающего цвета. Конечно, ограничиваться только белым и черным не следует, ведь есть целая интересная палитра пастельных тонов, которые идеально подойдут к деловому наряду. Особенно популярен в этом сезоне персиковый оттенок тканей.Длина блузы также имеет значение. Слишком длинные изделия способны сделать фигуру не пропорциональной и зрительно укоротить, поэтому, лучше отдавать предпочтение моделям средней длины. Но если вы решили заправлять ее в брюки или юбку, то здесь выбор правильной длины будет не так важен. Тонкие полупрозрачные ткани помогут наоборот, «вытянуть» силуэт.

Теперь более детально рассмотрим различные декоративные элементы, которые допускается применять в офисном стиле. Конечно, блузы простого кроя без аксессуаров являются эталоном для деловой женщины, но иногда можно использовать интересные детали, которые помогут освежить образ. Это могут быть рукава-фонарики, небольшое «жабо» на груди, рюши (в небольшом количестве). Все эти детали должны быть выполнены из того же материала, что и изделие, чтобы не акцентировать внимание. А стразы и бусинки в этом случае будут лишними.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...