Что нужно знать женщине о платьях PDF Печать E-mail
Мода - Одежда
05.06.2015 20:28

С дальних времен платья были очень популярны, причем их носили не только женщины, но и мужчины. А с XV века они перешли в пользование исключительно женщин. Их длина и крой столетие за столетием менялись, но самых больших метаморфоз платья претерпели в XX веке. На сегодняшний день этот вид одежды имеет свою классификацию по длине и типу носки, и современная женщина должна в этом разбираться. Ввиду развития современных технологий, большой популярностью пользуются интернет-магазины, в которых представлена нашему вниманию эта одежда оптом и в розницу. И чтобы умело подобрать нужное платье для определенного типа фигуры либо для того или иного события, рассмотрим какими же они бывают.

Что нужно знать женщине о платьях

Классификация

Ниже мы рассмотрим основные разновидности платьев.

По длине они бывают мини-, макси-, миди-платья.

    По стилю:
  1. Коктейльное – в нем можно пойти в театр, на званый ужин или корпоратив. Длина, в основном, достигает середины колен, часто без рукавов и воротников.
  2. Вечернее – одевается только на вечерние мероприятия, начинающиеся с 19.00. Может украшаться различными стразами, вышивками и т.д. Вечернее платье обязательно должно быть длиной в пол.
  3. Свадебное – исключительно для торжественного бракосочетания. На сегодняшний день не имеет какого-то определенного фасона: различной длины; как чисто белое, так и с различными элементами другого цвета, бежевое или же любого другого цвета.
  4. Этническое – выполнено в определенном народном стиле. Ткани используются натуральные.
    В зависимости от вида кроя:
  1. Платье-футляр – приталенное, без рукавов и воротника, а также без шва на талии. Длина обычно до колен. Рекомендованы женщинам с прямоугольным типом фигуры.
  2. Платье с запахом – главной отличительной особенностью является его запахивание на одну сторону и V-образный вырез. Рукава не обязательны.
  3. Платье с завышенной линией талии может прекрасно подойти для грушевидного типа фигуры с широкими бедрами или девушкам, желающим визуально удлинить свои ножки.
  4. С заниженной талией – у такого вида кроя линия талии находится на уровне бедер. Отлично скрывает недостатки фигуры.
  5. Платье-баллон – имеет вид надутого низа. Подходит для женщин с фигурой «яблоко» или перевернутый треугольник, т.к. визуально вытягивает ее.
  6. Платье-туника – длина до середины бедра, свободный крой, воротник-апаш. Хорошо для прямоугольного типа фигуры.

Одежда играет не самую последнюю роль в нашей жизни. Зная, что подходит именно вашему типу фигуры, вы сможете скрыть все имеющиеся недостатки. А, следовательно, будете чувствовать себя более уверенной в себе.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...