Чем отличается гель-лак для ногтей от обычного лака и геля? PDF Печать E-mail
Мода - Маникюр
23.11.2015 16:40

Покрывать ногти гель-лаком стали уже многие современные девушки. Ведь это очень практичный способ для создания оригинального оформления своих ногтей. Гель набирает все большую популярность в нашей стране. Не так давно мы уже представляли ряд обзоров отечественных гель лаков, а теперь стоит поговорить об особенностях покрытия, поскольку оно еще известно не всем. Есть и те, кто путает гель-лак с обычным гелем, лаком для ногтей, биогелем и т.п.

В чем же отличие от стандартного лака?

Стандартный лак для ногтей является цветным покрытием, сохраняющимся на ногтях примерно три – пять дней. Любая девушка хоть раз пользовалась обычным и имеет представление о том, как он наносится. Разновидностей лаков сейчас просто не сосчитать. Есть специальные лечебные лаки, составы с эффектами. К примеру, матовые, песочные, а также лаки с шиммером и блестками.

По внешнему виду гель-лак очень похож на стандартный лак. Продается он в рознице в таких же пузырьках с кисточкой и нанесение на ногти выполняется так же. Чтобы гель-лак застыл, требуется немного подержать накрашенные ногти в свете ультрафиолета. Буквально 2-3 минуты. Благодаря свойствам, полученным от геля, данное покрытие может носиться до 3-х недель. Но следует сказать и о некоторых сложностях. Это сложное и длительное нанесение, последующее снятие. Кроме того, он стоит дороже, чем обычный лак и имеет меньше расцветок. Обычной жидкостью для снятия лака его не снять.

А теперь об отличиях гель –лака от геля

Интересно, ведь есть же в продаже цветные гели. Чем же они отличаются от гель-лака кроме названия? Назначение геля (цветного, в том числе) это удлинение ногтевой пластины, а гель-лак является лишь долговременным покрытием. Так, что вся техника покрытия и снятия у них будет разная. А вот полимерные свойства данных материалов делают их схожими.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...