Как не допустить ошибок при выборе детской коляски? PDF Печать E-mail
Дети - Разное
07.08.2015 09:22

Любые родители рано или поздно приходят к необходимости выбора коляски для ребенка. Без коляски просто никак нельзя обойтись в начале жизни ребенка. На современном рынке имеется огромный выбор колясок для детей. Каких только нет модификаций. Как же сделать правильный выбор? Давайте разберемся, как выбрать именно то, что нужно.

Как не допустить ошибок при выборе детской коляски?

На какие критерии нужно обратить внимание в первую очередь? Главные параметры – это удобство эксплуатации, безопасность, комфорт для ребенка и дизайн. Любая из этих характеристик имеет свои детали и особенности. Давайте рассмотрим их подробнее. То, что коляска должна быть безопасной, спорить никто не будет. Так, что выбирайте коляски производства крупных, известных производителей, которые уже успели зарекомендовать себя  на рынке.

Узнайте у своих знакомых с детьми, какие у них предпочтения, какой производитель колясок нравится им, желательно почитать отзывы в Сети. Там такой информации на данный момент очень много. Качественная современная коляска имеет длительный срок эксплуатации и не требует ремонта. Для того чтобы обезопасить себя от подделок, смотрите информацию в сертификате качества коляски. При покупке в магазине вам должны дать гарантийный талон, где должна стоять печать продавца данной продукции. Коляски Everflo вот по этой ссылке http://nadavi.com.ua/src/129/everflo/src-39.php имеют все документы, необходимые для подтверждения их качества.

Выбирайте коляску, где уже заранее продуманы различные нюансы. Учитывать нужно возраст ребенка. Это первый и принципиальный вопрос. Коляска - люлька прослужит примерно десять месяцев –год. Детям старше этого возраста нужна такая модель, где ребенка можно и спать положить и возможность посадить его вертикально.

Так, что удобнее будет приобрести коляски с люлькой и прогулочным сидением. Некоторые модели имеют в комплекте сидение в автомобиль (на возраст от 0 до года). Это удобно для тех, кто часто возит ребенка в машине, например, за город. Автомобильное кресло можно устанавливать на колеса и в результате сэкономите место и не будете таскать с собой основное сидение.

Вышеописанные коляски получили название трансформерами и выпускаются в основном для детей от рождения до трех лет. Если вы купите такую модель, то, скорее всего, вы больше не будете искать прочие варианты. Как и у всего, у них также встречаются минусы – это цена, большая масса и габариты. Габариты и масса коляски довольно сильно мешают при ее эксплуатации. Не каждая женщина способная ворочать коляску массой около пятнадцати килограмм. Причем нужно учесть, что там еще и находится ребенок.

Если у вашего дома нет пандуса, то коляску придется таскать в подъезд на руках. Большие габариты будут мешать, как при хранении, так и при поездках на лифте.

 

Поделиться с друзьями

Реклама

Комментарии

  • Эвелинка
    Спасибо*Мне бы в школе 2 поставили*

    Подробнее...

  • Альбина Павловна
    Шью внуку. Давно искала такие простые в исполнении ползунки. Спасибо.

    Подробнее...

  • User0
    Вот материал по Вашему вопросу - как вязать резинку на круговых спицах ...

    Подробнее...

  • Любовь U
    хорошая резинка! Авот если ее вязать на круговых спицах?

    Подробнее...

  • Полина55
    дома лежали такие перфокарты, но не знала, к чему они относятся - благодаря вам теперь понятно :-)

    Подробнее...